一份牛肉柿子鍋應(yīng)該花多少錢
這么一份牛肉柿子鍋,點(diǎn)外賣花40塊錢不過分吧? 自己動(dòng)手: 八兩牛肉23元 兩枚柿子約1元 一個(gè)土豆約1元 一兩食用油約0.7元 兩包古月面0.4元 鹽和水電燃?xì)獾软斕?.5元 其實(shí)出鍋之后還應(yīng)該放點(diǎn)香菜蔥花點(diǎn)綴下,不過家里沒存貨了 自己動(dòng)手總預(yù)算不到27元,節(jié)約13元 從備菜到出鍋實(shí)際用時(shí)最多15分鐘,相當(dāng)于打了一個(gè)時(shí)薪52元還沒有老板找麻煩的兼職 賺翻了(? ??_??)? 另外說一句,現(xiàn)在真是吃肉的好時(shí)節(jié)
標(biāo)簽: