最美情侣中文字幕电影,在线麻豆精品传媒,在线网站高清黄,久久黄色视频

歡迎光臨散文網(wǎng) 會(huì)員登陸 & 注冊

SIF高考數(shù)學(xué) 選擇題/填空題參考答案

2018-07-15 11:51 作者:yuna-----  | 我要投稿

試卷傳送門:

一、選擇題

1A

抽到Smile屬性和全屬性的技能經(jīng)驗(yàn)卡為有效,實(shí)際上就是每個(gè)稀有度的卡中有40%的卡符合條件

每次抽卡期望的技能經(jīng)驗(yàn)為1000*10%+100*30%+10*60%=136

因此抽100次期望值為100*136*40%=5440


2B

SSS級(jí)為combo數(shù)的2.64*1.5=3.96倍,其他3人的combo數(shù)為3倍,剩下一人需要(3.96-3)*100%=96%


3C

假設(shè)普通曲需要打x首(1倍),獲得道具27x,可以打的活動(dòng)曲數(shù)為y=floor(27x/75)(floor=下取整),獲得活動(dòng)pt=27x+floor(27x/75)*565

令27x+floor(27x/75)*565>=65000,直接解無floor不等式27x+27x/75*565>=65000,得x>=282.118

取x=283,代入含floor的左式得64706<65000,因此仍要增大x

取x=284,代入左式有65298>65000。所以共打284首(1倍)普通曲,102首(1倍)活動(dòng)曲。

由于允許1-4倍,則普通曲共打ceil(284/4)=71首,活動(dòng)曲打ceil(102/4)=26首(ceil代表上取整),共計(jì)71+26=97首


4B

這5個(gè)note同時(shí)落到左側(cè)或右側(cè),不妨假設(shè)第一個(gè)Note落到左側(cè),概率4/9。然后剩下的note也落到左側(cè),各為4/9

所以5個(gè)note都落到左側(cè)的概率為(4/9)^5

同理5個(gè)note都落到右側(cè)的概率為(4/9)^5

因此這5個(gè)note落到同一側(cè)的概率為2*(4/9)^5=2048/59049×100%=3.47%


5D

-60+(25000*3-24000*3)/160=-41.25,簡單易懂


6C

8w人民幣*16=128w日元

購得心 128w/5k*86=22016

11連抽卡 floor(22016/50)=440次,共抽卡440*11=4840張,余心16

單抽 floor(16/5)=3次,抽卡3張;共計(jì)抽卡4843張,期望UR 4843×0.01=48張


7D

A和B一眼就看出來一樣的,排除了

比較一下C和D,前3關(guān)都是1,第5關(guān)都是4,就第4關(guān)的差別

先把相同的算一下,320*3+377*4=2468

C選項(xiàng)獲得pt 2468+358=2826,消耗LP(1+1+1+1+4)*25=200,平均每LP有2826/200=14.13

D選項(xiàng)獲得pt 2468+358*4=3900,消耗LP(1+1+1+4+4)*25=275,平均有3900/275=14.18

所以選D


8C

把區(qū)間分為3部分:0-32,32-60,60-80

8速下落在0-32的概率是90%

落在32-80的概率是10%,其中32-60的概率占gr總體的(60-32)/(80-32)=58.33%,

因此1速判perfect的概率為90%+10%×58.33%=95.83%


二、填空題

9、 33.33

副C直接抵消掉,直接看主C,實(shí)際上就是S×9%>=P×12%,S/P=4/3

所以要高出Pure的(4/3-1) ×100%=33.33%


10、 82186

考慮combo加成后

581的等效combo=50*1+(100-50)*1.1+(200-100)*1.15+(400-200)*1.2+(581-400)*1.25=686.25

596的等效combo=……+(596-400)*1.25=705

80000強(qiáng)度打596combo得分=(80000/80)*705=705000

所以Smile強(qiáng)度為705000/686.25*80=82185.79


11、 10.89

計(jì)算11連無UR概率

①抽前10張,按正常概率出,無UR概率P(noUR)=0.99^10=90.44%,全R概率P(allR)=0.80^10=10.74%

無UR條件下,全R概率P(allR|noUR)=10.74%/90.44%=11.88%

無UR條件下不是全R概率P(notAllR|noUR)=1-11.88%=88.12%

②如果不是全R,則第11張沒有保底,不是UR概率99%

所以前10張不全R時(shí),沒有UR的概率是P(notUR)×P(notAllR|noUR)=88.12%×99%=87.24%

③如果是全R,第11張保底SR。不是UR概率95%

沒有UR的概率是P(notUR)×P(allR|noUR)=11.88%×95%=11.29%

∴前10張不是UR的情況下,第11張不是UR的概率為P(no11UR|noUR)=87.24%+11.29%=98.53%

∴11張都不是UR概率為P(no11UR|noUR)×P(noUR)=98.53%×90.44%=89.11%

11張里有UR的概率=1-89.11%=10.89%


轉(zhuǎn)卡反而有點(diǎn)多此一舉。所謂的轉(zhuǎn)信封,其實(shí)也就是動(dòng)畫效果的需要而已。

【誤差±0.05都算正確】


12、 0.10

同屬性8首歌里挑出3首排序maxCombo的概率為1/A(8,3)=1/336

限定顏色時(shí)概率1/(3*336)=1/1008=0.10%


13、 97.36

以xcombo為例:

卡①期望加分量為x/16×54%×2350

卡②期望加分量為x/21×p率×56%×3055

所以有x/21×p率×0.56×3055≥x/16×0.54×2350,解得p率≥97.36%

【嚴(yán)格來說x/16和x/21應(yīng)下取整,但這里為方便則省略,否則答案屬于區(qū)間;誤差±0.01算正確】


☆14(高難度)、 21

R1R2不會(huì)出歌

3首出的概率為1/64+7/64=1/8

如果第3首沒出,概率7/8,則往下

R4不出

5首出的概率為7/8×1/8=7/64

一輪沒出概率49/64,到下一輪

8首出=(49/64)^1×1/8

10首出=(49/64)^1×7/64

……

5k+3首出=(49/64)^k×1/8

5k+5首出=(49/64)^k×7/64(k=0,1,2,……)

所以Round期望(見下圖,含大學(xué)高等數(shù)學(xué)求極限知識(shí)

14題解答(續(xù))

【woc這道居然超綱了……鍋我背QAQ】

有錯(cuò)誤或者需要探討的地方可以在評(píng)論下方留言~

喜歡就投個(gè)硬幣吧QAQ


順便還是宣傳


SIF高考數(shù)學(xué) 選擇題/填空題參考答案的評(píng)論 (共 條)

分享到微博請遵守國家法律
永德县| 和林格尔县| 灵川县| 寿宁县| 建宁县| 涟水县| 塘沽区| 黄龙县| 中山市| 吉水县| 安国市| 萨迦县| 株洲县| 通州市| 拉萨市| 延安市| 涟源市| 穆棱市| 碌曲县| 孝昌县| 福建省| 灵台县| 黄石市| 海林市| 连江县| 兖州市| 嘉峪关市| 平遥县| 象州县| 辽宁省| 施甸县| 盐源县| 襄垣县| 荣昌县| 辛集市| 鹤峰县| 乃东县| 临西县| 南平市| 清丰县| 西充县|